PROGRAMAÇÃO DAS PROVAS DA 1ª FASE NÚCLEO CENTRAL

  • 03 dez, 2022

Processo Seletivo para entrada no Núcleo Central do NEOJIBA (NCN)

ATENÇÃO! ( 06/12 ):

Como o Brasil jogará na próxima sexta-feira (09/12), as audições serão suspensas nesse dia. Acontecerão no sábado, como está abaixo:

Sexta- Feira, 09 de dezembro - Não haverá audição

 

                                                                                                  Sábado, 10 de dezembro

08:00- 12:00

- Contraltos / da letra A até a letra Z

- Violino e viola/ da letra O até a letra Z 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Programação da primeira fase.

1- A programação abaixo se aplica a todos os grupos.

2- Os candidatos serão chamados em ordem alfabética. Se o candidato não estiver presente ao ser chamado, será chamado mais uma vez após o último candidato da lista do dia.

Local das provas: Parque do Queimado(sede do NEOJIBA), Liberdade, Salvador.

 

Segunda-Feira, 05 de dezembro

08:00- 12:00

- Percussão,harpa e piano / da letra A até a letra E

- Tuba e trompa / todos os candidatos

- Violoncelo e contrabaixo / letra A até a letra E

 

Terça-Feira, 06 de dezembro

08:00- 12:00

- Percussão, harpa e piano / da Letra F até a letra M

- Violoncelo e contrabaixo / da letra F até a letra L

 

14:00- 18:00

- Violino e viola/ da Letra A até a letra C

- Percussão, harpa e piano / da Letra N até a letra Z

 

Quarta-feira, 07 de dezembro

08:00- 12:00

- Violoncelo e contrabaixo / da letra M até a letra Z

- Flauta, oboé, clarineta e fagote / Da letra A até a letra F

- Soprano/ da Letra A até a letra Z

 

14:00- 18:00

- Flauta, oboé, clarineta e fagote / da letra G até a letra L

- Violino e viola / da Letra D até a letra G

 

Quinta-Feira, 08 de dezembro

08:00- 12:00

- Violinos e violas/ da Letra H até a letra L

- Trompetes e trombones/ da letra A até a letra J

- Flauta, oboé, clarineta e fagote / da letra M até a letra Z

 

14:00- 18:00

- Violino e viola/ da letra M até a letra N

- Trompetes e trombones/ da letra K até a letra Z

- Tenor e Baixo/ da Letra A até a letra Z

 

                                                        Sexta- Feira, 09 de dezembro (caso não haja jogo da seleção brasileira na Copa do Mundo)

 

14:00- 18:00

- Violino e viola/ da letra O até a letra Z (caso não haja jogo da seleção brasileira na Copa do Mundo)

 

                                                                                                  Sábado, 10 de dezembro

08:00- 12:00

- Contraltos / da letra A até a letra Z

- Violino e viola/ da letra O até a letra Z (no caso de haver jogo da seleção brasileira em 09 de dezembro)

CANDIDATURAS HOMOLOGADAS
 


Comentários