Resultado da seleção para Orquestra Castro Alves 2018

Publicado em: 04/02/2018
37112984156_000ed7663a_z

O IASPM parabeniza todos os candidatos no processo seletivo para a Orquestra Castro Alves 2018 e publica, como previsto no Edital de Seleção, a lista dos aprovados, em ordem alfabética. Conforme edital, os candidatos aprovados e convocados deverão realizar sua matrícula de maneira presencial junto à secretaria do NEOJIBA, no Teatro Castro Alves, ou por envio de e-mail com documentos digitalizados em anexo para os não residentes em Salvador, entre 05 e 07 de fevereiro de 2018 das 10h às 12h e das 14h às 18h.

Lista de Aprovados

Violino

Aline Vitoria Reis Fontes
Ana Karoline Couto Santos
Arley Piana da Silva
Caleb Sena da Silva
Dayara Louize Magalhães dos Santos
Elaine dos Santos Cardozo
Jakiiam Jasid Grinberg Ormundo
Jessé Lessa Barbosa Machado
Karen Pereira Almeida da Silva
Laura Sofia Paternina Torres
Marcos Vinicius Oliveira Ribeiro dos Santos
Maria Eduarda Primos dos Santos
Maria Luiza Santos de Jesus
Maria Luiza Santos Lustosa
Maylee Portales Figueiredo
Milena da Silva de Souza
Nicole Sousa dos Santos
Renato Correia Pessoa
Vangelis Otran Soares Lopes

Viola

Amanda Amorim Dias
Arimário da Luz de Jesus
Daniel Lucas Alves Ferreira de Jesus
Eduarda Dalcom de Oliveira
Everton Gabriel Souza dos Santos
Felipe da Silva Bispo dos Santos
Felipe dos Santos Bispo
Gabriel Barbosa Cerqueira
Henry Albuquerque Marinho
Matheus Alves Cardoso
Stênio Rodrigues Oliveira
Yasmin Santos Oliveira

Suplentes

  1. Elielton Da Rocha Moraes
  2. Nathalia Barbosa da Silva
  3. Júlia Cerqueira Pereira Bispo

Violoncelo

Ana Clara de Souza Cruz
Camila de Jesus Silva
Davi Anjos Leite
Guilherme Souza da Paixão
Lucas Virgílio Santos Lopes Oliveira
Luis Filipe Ramos Nobre
Stephanie Bispo dos Santos
Vanessa Cerqueira Ramos

Contrabaixo

Ana Júlia Couto da Anunciação
Beatriz dos Santos Oliveira
Esdras Salatiel Costa Braga dos Santos
Felipe Ramon Souza Santos
Ícaro Freitas Ferreira
Júlia Heloísa Santos Oliveira
Matheus Henrique Bezerra Dias
Michele Carine dos Santos Dantas
Samiles Alcantara Diogo
Talita Timóteo Santos

Flautas e Flautim

Carolina Acaiah Reis dos Santos
Isabela Pereira Silva
Kevin Ferreira Macedo
Thaisyla Mayara Ribeiro dos Santos
Vinícius Vieira Cunha

Clarinetes, Requinta e Clarone

Alessandra Lima Leão
Daniel Santos Sales
Daniel Silva Marcelino Jr
Samuel da Luz Nascimento de Sousa
Samuel Santana Souza
Uriel Henrique Ribeiro Oliveira

Suplentes

  1. Maria Isabel Alves Silva
  2. Eduardo Luis de Oliveira Mendonça
  3. Antônio Dácleo dos Santos Gonçalves
  4. Adhonay Alves França

Fagote e Contra-fagote

Misael Barbosa da Silva Júnior

Oboé e Corne-inglês

Caio Figueredo Oliveira
Maria Paula Afanador Martínez
Stephanie Almeida Silva

Trompete

Eduarda Almeida dos Santos
Felipe Silva Sacramento
Iuri Pinheiro dos Santos
Jeferson Souza dos Santos
Maycon Simão Casais Reis
Wiliam Reis Silva

Trompas

Felipe dos Santos Souza
Guilherme Vinicius Gomes da Silva
Ítalo Santos Rafael

Trombone e Trombone Baixo

Erick Cauan da Silva Pereira
Giovanna Nascimento de Sena
Ismael Silva do Nascimento
Sérgio Gabryel Pereira Areas

Tuba

João Henrique Reis de Sousa
Marcelo Dos Santos da Silva

Suplentes

  1. Matheus Bacelar Santana
  2. Larissa de Oliveira Teixeira

Percussão

Arthur Malaquias Nascimento
Caio Ricardo da Fonseca Santos
Crystian Luiz Pires dos Santos
Gabriel Santos Pereira
Miquéias Silva e Silva
Thiago Borges da Silva

Piano

Amanda Rodrigues da Silva

Suplente

  1. Guilherme Araújo Agapito dos Santos

Harpa

Sem aprovados

Comentários