Lista de aprovados no Programa de Capacitação em Ensino Musical Coletivo (PROCEC) 2018

Publicado em: 13/03/2018
Edital RPO 2018_resultado edital RPO 2018 segunda opção cópia

Confira a lista de aprovados no PROCEC (Programa de Capacitação em Ensino Musical Coletivo) 2018. Quarenta jovens músicos, representantes de 20 projetos musicais, serão contemplados com formação continuada de dez meses e bolsa de estudos.

Nome do candidato Cidade Projeto Musical, membro da Rede de Projetos Orquestrais da Bahia, do qual o candidato participa
Ana Carolina Soares da Conceição Alcobaça Projeto Dona Flora
Mayara Azevedo de Bessa Alcobaça Projeto Dona Flora
Monaliza Lopes de Souza Alomba Alcobaça Projeto Dona Flora
Thiago Peixoto Gomes Belmonte Sociedade Filarmônica Lyra Popular de Belmonte/BAMTIB
Albert William Fernandes Pereira Batista Caetité Conservatório de Música Anísio Teixeira.
Cristiano Nunes Martins Caetité Conservatório de Música Anísio Teixeira
Maria Aparecida de Souza Miranda Caetité Conservatório de Música Anísio Teixeira
Vitória Pereira dos Santos Caetité Conservatório de Anísio Teixeira
Deivison Matos da silva Capim Grosso Filarmonica e Fanfarra FAMUCG
Dianara de Almeida Ramos Conceição do Coité Projeto Santo Antônio
Fábio Miranda Ramos Ibipeba Filarmônica 19 de Setembro de Ibipeba
Luiz Rogério da Silva Santos Itiúba Filarmônica 4 de Janeiro
Jusciana da Silva Oliveira Jacobina Arte de Tocar
João Pedro Gomes Procópio João Dourado SOCIEDADE FILARMÔNICA LYRA MUSICAL JOÃODOURADENSE
Diogo Conrado Nunes Juazeiro Orquestra Encanto Do Acolher
Rafael Pedro da Silva santos Juazeiro Projeto encanto do acolher
Daiane Lopes Sampaio Manoel Vitorino Instituto de Formação Cidadã São Francisco de Assis (ISFA)
Cecília da Silva Santos Pé de Serra Associação Comunitária Cultural e Musical Lira 6 de Agosto
Luiz Henrique Rios Santos Pé de Serra Associação Comunitária Cultural Lira 6 de Agosto
Odirlei de Almeida Lima Pé de Serra Associação Comunitária Cultural e Musical Lira 6 de Agosto
Carla Christina Ramos Duarte Pilão Arcado Projeto Sons do Sertão
Daiana Borges Bonfim Porto Seguro Projeto Musicart
Joel Vasconcelos Ribeiro Porto Seguro Projeto Ecoar Bahia
Bianca Figueira Santana Santa Cruz de Cabrália IASA (Instituto Amigos de Santo André)
Crislayne Bonfim Santos Santa Cruz de Cabrália IASA (Instituto Amigos de Santo André)
Eva de Jesus Borges Santa Cruz de Cabrália I.A.S.A Instituto Amigos de Santo André
Aléssia de Carvalho Gomes Serrinha Lira de Ouro/Sociedade Recreativa e Cultura Filarmônica 30 de Junho
Carlos Miguel de Lima Pereira Serrinha Sociedade Recreativa e Cultura Filarmônica 30 de Junho
Gabryelle de lima pereira Serrinha Sociedade Recreativa e Cultura Filarmônica 30 de Junho
John Wolter Oliveira Silva Serrinha Sociedade Recreativa e Cultural Filarmônica 30 de Junho
Karen Pereira Almeida da Silva Serrinha Sociedade Recreativa e Cultural Filarmônica 30 de Junho
Ytalo Barreto Lima Serrinha Sociedade Recreativa e Cultura Filarmônica 30 de Junho
Zack Igor Nascimento de Carvalho Serrinha Sociedade Recreativa e Cultural Filarmônica 30 de Junho
André Luís Carvalho de Souza Teixeira de Freitas Orquestrando Futuros, ICED
Andressa de Melo Brito Teixeira de Freitas Orquestrando Futuros, ICED
Fernando Batista Itanhém ABC do Ó
Gustavo Souza Paz Teixeira de Freitas Orquestrando Futuros, ICED
Mateus Henrique Sousa dos Reis Vitória da Conquista ARCOS/Orquestra Conquista Sinfônica
Eduardo Pires dos Santos Wenceslau Guimarães Associação Filarmônica Amigos da Música – ( AFAM )
Rodrigo de Souza Santos Wenceslau Guimarães Associação Filarmônica Amigos da Música.

 

Comentários